Новости

Новости

28 сентября 2016, 21:45

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": МИД дал оценку расследованию крушения боинга

Предвзятое и политически мотивированное. Это мнение российского МИД о расследовании катастрофы малазийского боинга международной комиссией. По утверждению министерства, группа следователей под руководством Нидерландов игнорирует неопровержимые доказательства российских специалистов.

Например, о том, что "Бук", из которого сбили самолет, находился около села Зарощенское. На территории, подконтрольной украинским войскам. И эту информацию подтверждают радиолокационные данные. Иностранные же прокуроры продолжают настаивать, что ракетно-зенитный комплекс был установлен в районе села Снежное в ДНР. И что его привезли именно из России, а потом увезли обратно. Хотя официальных обвинений в адрес Москвы пока не прозвучало.

Конструкторы "Бука" заявили, что голландские специалисты не учли три обломка фюзеляжа в своем отчете. Сделав это намеренно, чтобы уложиться в версию пуска ракеты из Снежного. По предварительным данным международной комиссии, к катастрофе могут быть причастны примерно 100 человек. Срок расследования продлен до начала 2018 года. Подробнее – в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика