Новости

Новости

28 сентября 2016, 22:30

Мэр Москвы

Центр современных технологий открылся на ВДНХ

На территории ВДНХ появился новый центр современных технологий "Умный город". Павильон площадью более полутора тысяч квадратных метров разделен на три зоны: выставочное пространство, классы и кинозал и площадку для деловых переговоров. В среду на церемонии открытия присутствовал Сергей Собянин. По словам мэра, благодаря строительству подобных объектов столица занимает одну из верхних строчек в рейтинге городов с наиболее развитой информационной инфраструктурой.

"Если сравнить по тем или иным параметрам информационные сервисы, которые есть у нас и в других городах, то вы увидите, что Москва становится одним из мировых лидеров в этой отрасли. Трудно было себе представить, что можно пообщаться в Twitter с мэром, узнать от него непосредственно первые новости и высказать ему все, что о нем думаете, и вам за это ничего не будет", – рассказал Сергей Собянин.

Новый центр станет прекрасной площадкой для различных молодых компаний и стартапов. Они получат возможность проводить различные презентации новых технологий и программ. Для этой цели планируется создать шоурум, куда будут приглашать потенциальных инвесторов. Центр информационных технологий на ВДНХ будет открыт ежедневно с 11:00 до 21:00, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика