Новости

Новости

27 сентября 2016, 22:15

Общество

В подмосковном Наро-Фоминске умерла пятилетняя девочка

Семейная пара из Наро-Фоминска обвиняет местных врачей в гибели ребенка. Родители рассказали, что сначала ничто не предвещало беды. У маленькой Евы заболел зуб. Мама отвела ее к стоматологу. Он не стал ставить девочке пломбу, заявив, что зуб молочный. Спустя некоторое время ребенок стал жаловаться на боль в ноге. Врачи частной клиники диагностировали растяжение связок. Тем временем Еве с каждым днем становилось хуже. Родители обратились в районную больницу. Причем, по их словам, ездить туда пришлось дважды.

"Первое обращение было в час дня, их отправили домой. Приехали к четырем часам дня, Ева уже на ногах не стояла, тем не менее они никакую помощь не оказали. Анализы просто стояли на столе, а медперсонал вместо того, чтобы нести их в лабораторию, заказывал суши", – рассказала подруга семьи.

Телеканал "Москва 24" обратился в районную больницу, где получил комментарий врачей.

"Им была предложена госпитализация ребенка в отделение, отец категорически отказался. Он написал об этом расписку, и это его право. Они выбыли в Москву. По осмотру, когда они первый раз обращались, их смотрел хирург, смотрел травматолог, так как были жалобы на травму. Второй раз были жалобы на боль в животе и также на боль в тазобедренном суставе", – сообщил главный врач РБ №1 города Наро-Фоминск Сергей Федоткин.

В результате было принято решение везти ребенка в Москву. В Морозовской больнице девочку сразу положили в реанимацию, но Ева умерла. В итоговом диагнозе значилось криптогенный сепсис (заражение крови). Родители настаивают, что ребенок умер из-за халатности врачей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика