Новости

Новости

27 сентября 2016, 22:30

Экономика

В отношении до смерти избившего покупателя грузчика заведено дело

Подмосковные следователи завели уголовное дело в отношении грузчика одного из магазинов. Его обвиняют в избиении покупателя. Инцидент произошел шесть дней назад. По имеющимся данным, пострадавший вместе со своим приятелем пытался украсть бутылку водки. Данный факт был замечен охраной. На выходе из магазина похитители алкоголя были остановлены, однако платить за бутылку отказались и начали вести себя агрессивно.

"Между мужчинами завязалась драка. В ходе потасовки покупатель задел грузчика магазина, который стоял и наблюдал за дракой, после чего грузчик нанес потерпевшему удар в область живота. В больницу потерпевший обратился 22 сентября, утром, где скончался спустя несколько дней. По данным судебно-медицинского эксперта, смерть мужчины наступила от закрытой травмы живота с разрывом селезенки. В настоящее время грузчик магазина задержан, допрошен в качестве подозреваемого, сознался в содеянном", – старший помощник Руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

В администрации магазина заявили, что сотрудничают со следствием и ждут его завершения.


"Все сотрудники службы безопасности каждого супермаркета в обязательном порядке проходят проверку на психологическую устойчивость и профессиональную пригодность. Ранее подобных инцидентов на объектах нашей сети зафиксировано не было. На данный момент мы ожидаем результатов расследования контролирующих органов, после чего будут приняты соответствующие меры", – сообщили всотрудники пресс-службы магазина "Я любимый".

В ближайшие часы суд определит меру пресечения в отношении подозреваемого. Следствие ходатайствует об аресте, передает телеканал "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика