Новости

Новости

24 августа 2016, 13:45

Город

Сергей Собянин ответил на вопросы пользователей соцсети "ВКонтакте"

Сергей Собянин ответил на вопросы пользователей социальной сети "ВКонтакте". Во время прямой линии обсудили развитие транспорта, подготовку к чемпионату мира по футболу, благоустройство пешеходных зон. Одной из главных тем стало строительство Третьего пересадочного контура метро и запуск Московского центрального кольца.

Мэр Москвы рассказал о сроках реализации проектов: "Подземное кольцо в течение пяти лет вполне возможно построить. Мы его уже строим, первая очередь будет запущена в этом году от "Делового центра" до "Петровского парка". Наземное кольцо, МЦК, будет около 50 километров, а подземное – около 60 километров. Они переплетаются как два олимпийских кольца".

Пассажирское движение на Московском центральном кольце запустят 10 сентября. Длина его – 54 километра, построена 31 станция, с некоторых можно будет пересесть на метро, наземный транспорт, радиальные линии железной дороги. Оплатить проезд по МЦК можно будет городскими билетами. Курсировать по Кольцу будут поезда повышенной комфортности "Ласточка".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика