Новости

Новости

24 августа 2016, 14:44

СМИ

"TVоя Москва": мастер-класс комментатора Владимира Стогниенко

Известный своей харизмой и эмоциональностью журналист выступил в парке Горького. Он объяснил, какие ошибки совершают начинающие ведущие. Лекция получилась веселой, но в то же время очень поучительной. Владимир рассказал много интересного, например:

  • синдром переподготовки – это когда журналист приносит 125 листов информации, скоропалительно вываливает ее на слушателя, от усердия быстро иссякает и начинает пробуксовывать;
  • верный признак начинающего комментатора – в стремлении выглядеть раскрепощенным он становится просто развязным, а зритель этого не любит;
  • перед телевизором сидят не одни профессора, матчи смотрят в том числе круглые идиоты. И они ничуть не менее важны.

Объединенная редакция московских СМИ "Москва Медиа" совместно с факультетом журналистики МГУ имени Ломоносова запустили второй сезон образовательной программы для молодых журналистов и объявляет конкурс "TVОЯ МОСКВА".

В течение всего лета по понедельникам в кинотеатре "Пионер Летний" в парке Горького при поддержке медиа группы ACMG проводятся открытые мастер-классы ведущих телеканала "Москва 24", редакторов сетевого издания m24.ru, ведущих радиостанций "Москва FM" и Capital FM, главных редакторов журналов Forbes, Ok, GEO, SNC и других проектов, издаваемых медиа группой ACMG, а также преподавателей журфака МГУ.

Подробности о конкурсе и расписание лектория ищите здесь.

Проект создан при содействии департамента СМИ и рекламы города Москвы.
Контакты для аккредитации СМИ: Ксения Горягина, kgoryagina@vgtrk.com.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/site/serie/37]Смотрите лекции проекта "TVоя Москва" в любое время[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика