Новости

Новости

24 августа 2016, 08:30

Общество

"Утро": За сутки в столице выпала четверть месячной нормы дождей

В Москве за сутки выпала четверть месячной нормы дождей. С начала августа осадков было в два раза больше средних многолетних значений для этого месяца. В среду также прогнозируют грозы.

Столицу пересечет холодный атмосферный фронт, который принесет кратковременные, но сильные дожди, местами с грозами. При этом температура заметно понизится. Днем ожидается не более 22 градусов тепла. Ветер северный со скоростью 4 метра в секунду, при грозе порывистый.

В четверг атмосферный фронт покинет город. Тем не менее похолодание продолжится. Днем ожидается +21 градус и локальные ливни. Ночью уже без осадков и до +10 градусов. Не исключен туман. Ветер северо-западный 5 метров в секунду.

В пятницу вмешается антициклон. Будет сухо и солнечно, а воздух начнет прогреваться. После полудня потеплеет до 22 градусов.

В субботу тоже погожий день, а температура будет на 5-6 градусов превышать климатическую норму. Синоптики обещают не менее 25 градусов тепла. Однако в воскресенье в Москву придет очередной холодный атмосферный фронт. Возобновятся кратковременные, но сильные дожди, а температура снова резко понизится. Ожидается около +21 градуса.

Подробности о столичной погоде смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

Программа: Утро
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика