Новости

Новости

22 августа 2016, 22:45

Мэр Москвы

В столице завершено формирование центров "Мои документы"

В столице завершено формирование центров "Мои документы". Столичные офисы единственные в мире работают 7 дней в неделю с 8:00 до 20:00 без обеда.

Сокольнический офис "Мои документы" в Вос­точном округе – 15-ый. Кроме него, в городе открывается еще три центра, в том числе в Троицке. Таким образом, программа создания сети центров госуслуг в столице выполнена. Теперь они есть во всех районах.

В центрах госуслуг всегда можно утолить жажду, здесь стоят кулеры. А если время ожидания в очереди превышает 15 минут, посетителю предложат чашку кофе в подарок. Правда, это считается ЧП на уровне округа, потому что так долго никто не ждет.

Всего в Москве теперь 127 центров госуслуг – это более пяти тысяч окон приема. Ежедневно в офисы обращаются 70 тысяч москвичей. Они могут получить 166 услуг и получить свыше двухсот видов документов, причем неважно, где зарегистрирован москвич. Почти все услуги предоставляются по экстерриториальному принципу.

В августе "Мои документы" отмечают пятилетие. Список их возможностей продолжает пополняться новыми опциями. Например, в офисах на западе столицы предлагают сервис для многодетных семей: получить важные справки пакетом в одном окне за один визит. С октября во всех центрах можно будет подать заявление на оформление пенсии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика