Новости

Новости

Корреспонденты "Москвы 24" оценили обновленную Тверскую улицу

Чтобы оценить масштабы проведенной реконструкции на главной улице столицы, корреспонденты телеканала "Москва 24" отправились на крышу девятиэтажного дома. Как выглядит обновленная Тверская с высоты птичьего полета, смотрите в видеосюжете.

Основная идея реконструкции Тверской улицы заключается в том, чтобы сочетать интересы и пешеходов, и автомобилистов. Пешеходную зону расширили, но количество полос на проезжей части осталось прежним. Этого удалось достичь за счет того, что сузили ширину полос. Сейчас она составляет 3,25 метров, боковые полосы – 3,5 метров. Соответствующую разметку нанесут через несколько дней, когда с асфальта сойдет тонкая пленка битума.

Улице постарались вернуть исторический вид. Пешеходную зону разделили на три части, в одной из зон появятся старинные фонари с энергосберегающими лампами и липы.

Такой масштабной реконструкции Тверская не видела 70 лет. Работы начались весной. За это время улицу дважды полностью перекрывали. Первый раз, чтобы увести все коммуникации под землю, а второй, чтобы уложить асфальт единым пластом, без стыков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика