Новости

Новости

Как выглядит обновленная Тверская улица с высоты птичьего полета

Взобраться повыше, чтобы посмотреть на обновленную Тверскую. Корреспонденты телеканала "Москва 24" отправились на крышу, чтобы оценить проделанную работу по реконструкции одной из главных улиц столицы. Какой она предстала с высоты птичьего полета, смотрите в видеосюжете.

Благоустройство Тверской – часть программы "Моя улица". Участок от Пушкинской площади до Моховой открыли досрочно. Изначально запустить движение по улице планировали в конце августа.

Ехать по Тверской стало удобнее. Раньше при движении от Белорусского вокзала в сторону центра и перестроении в крайнюю правую полосу автомобилистам приходилось маневрировать между канализационными люками. Теперь сбрасывать скорость не придется, так как люки закатаны в асфальт.

Пешеходная часть Тверской стала значительно шире, улица превратилась в большую прогулочную зону. Теперь там не только жители, но и велосипедисты и бегуны. На тротуаре исчезли нависавшие над головой провода, все коммуникации убрали под землю. Также там установили 67 опор освещения с 138 светильниками. Сейчас в пешеходной части обустраивают цветники и клумбы и высаживают деревья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика