Новости

Новости

23 июля 2016, 22:16

Спорт

Исполком РФС подвел итоги выступления нашей сборной на Евро-2016

Исполком Российского футбольного союза подвел итоги выступления сборной на чемпионате Европы, сообщает телеканал "Москва 24". Все результаты и так понятны, счет на табло был слишком красноречив. Сейчас уже ясно, какая будет зарплата у тренерского штаба – 2 миллиона 400 тысяч долларов в год на все.

На заседании также обсудили, кто теперь возглавит команду. Сейчас на этот пост претендуют четыре кандидата.

Первый – Александр Бородюк, заслуженный тренер России. В декабре прошлого года подписал 3-летний контракт с казахстанским клубом "Кайрат". В первом же официальном матче его команда выиграла кубок Казахстана. А через месяц Бородюк расторг контракт с клубом. Он был в тренерском штабе сборной и многие пророчили ему судьбу будущего тренера.

Следующий кандидат – Сергей Семак, российский футболист, полузащитник, наставник петербургского "Зенита". Был в тренерском штабе сборной России и Фабио Капелло и Слуцкого.

Другая кандидатура – Курбан Бердыев, самый взрослый кандидат. Больше 12 лет он был главным тренером "Рубина". А сейчас действующий наставник "Ростова". Он привел эту команду к серебряным медалям в последнем чемпионате России.

Четвертый кандидат, на которого эксперты и любители футбола делают ставки – Станислав Черчесов. С 2015 года он был назначен главным тренером польской "Легии". И в первый же сезон команда под его руководством выиграла чемпионат и кубок Польши. Но недавно с клубом Черчесов вдруг решил расстаться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика