Новости

Новости

28 апреля 2016, 12:15

Мэр Москвы

Москва готова к проведению чемпионата мира по хоккею

Москва готова к проведению чемпионата мира по хоккею, заявил Сергей Собянин в ходе осмотра ледового дворца. В нем под одной крышей расположены три хоккейные площадки. Трибуны главной арены рассчитаны на 12 тысяч зрителей, малой – на 3 тысячи человек. Пространство можно трансформировать и меньше чем за сутки приспособить для проведения не только хоккейных матчей, но и других спортивных соревнований, а также концертов, сообщает телеканал "Москва 24".

"На заброшенной промзоне ЗИЛа буквально в короткие сроки был возведен спортивный комплекс "Парк Легенд", лучший в стране ледовый комплекс, ледовый дворец, который готовится принимать чемпионат мира по хоккею. Москва уже не первый раз принимает этот чемпионат, но каждый раз это большой экзамен и для принимающей стороны, для дворца спорта, и, конечно, для всего города. Считаю, что все основные мероприятия по подготовке к чемпионату проведены. Дворец в прекрасном состоянии. В течение года уже функционирует в рабочем режиме, готова транспортная система, медицинское обслуживание, гостиницы", – добавил мэр столицы.

80-й чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая. В нем примут участие 16 национальных команд. Половину матчей сыграют в Москве, половину – в Санкт-Петербурге.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика