Новости

Новости

17 февраля 2016, 16:00

Литература

Красивые мужчины читают детям сказки Трэверс, Пушкина и Гауфа

В Институте медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" артисты московских театров прочитали свои любимые сказки. Обычно по воскресеньям здесь выступают женщины, но в этот раз в проекте приняли участие только мужчины.

00:00:01
Алексей Агранович из театра "Гоголь-центр" прочитал главу "История близнецов" из книги Памелы Трэверс "Приключения Мэри Поппинс". Завязка: в окно спаленки Барби и Джона заглянули солнечные лучи, а потом и скворец. Поболтав с ними, мальчик и девочка пускаются обсуждать глупость и нелепое поведение взрослых.

00:07:57
Артур Смольянинов из "Современника" выбрал Александра Сергеевича Пушкина. Завязка "Сказки о попе и работнике его Балде": священник отправился искать универсального помощника и нашел идеального человека, да вот только жена невзлюбила его. Завязка "Сказки о золотом петушке": мудрец дарит царю Дадону флюгер, который будет предупреждать его об опасности. Так получается, что птичка отправлят на смерть сыновей правителя.

00:36:18
Григорий Служитель из Студии театрального искусства озвучил сказку Вильгельма Гауфа "Калиф-аист". Завязка: правитель Багдада купил у бродячего торговца табакерку с волшебным порошком, благодаря которому он и его визирь стали птицами. Рассмеявшись, они забыли заветное слово, и им пришлось искать способ вернуть себе человеческий облик.

[URLEXTERNAL=http://online.m24.ru/]Следим за самыми значимыми культурными событиями города и ведем трансляции из центра событий[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика