Новости

Новости

09 января 2016, 12:15

ЧП

В отношении врача белгородской больницы возбуждено уголовное дело

Росздравнадзор проведет проверку по факту избиения до смерти пациента в Белгороде. Соответствующее поручение направило в ведомство Министерство здравоохранения. В отношении врача белгородской больницы возбуждено уголовное дело. Его подозревают в причинении смерти по неосторожности, сообщает телеканал "Москва 24".

По версии следствия, врач ударил пациента, и тот в результате падения получил тяжелую черепно-мозговую травму, которая привела к гибели. Инцидент произошел перед новым годом, а накануне в сети появилась видеозапись.

На кадрах видно пациента, которого доставили в больницу на скорой с подозрением на язву желудка. Во время обследования в кабинет входят двое медиков, и женщина указывает на него пальцем. Неожиданно врач хватает больного и швыряет его к стенке, спрашивая, зачем тот "трогал его сестру". По предварительным данным, во время процедур, больной ударил женщину ногой.

Сопровождавший пациента приятель пытается вмешаться в ситуацию, но на него сыпется град ударов. Драка продолжается, пока кто-то не замечает, что лежащий на полу находится без сознания. Медики пытаются его реанимировать, но безуспешно. По информации некоторых СМИ врач находится на свободе под подпиской о невыезде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика