Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 января 2016, 09:15

Город

С 8 по 10 января будут закрыты три станции метро

С 8 по 10 января будут закрыты станции метро "Славянский бульвар", "Парк Победы" и "Деловой центр", сообщает телеканал "Москва 24".

Временное прекращение работы связано с обновлением инфраструктуры. Чтобы минимизировать неудобства, для москвичей запустят бесплатный автобусный маршрут "М". Он будет курсировать с остановками у станций метро "Кунцевская", "Славянский бульвар", "Парк Победы" и "Киевская".

Отметим, в 2016 году в столице планируется ввести в эксплуатацию 14 станций метро. По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, все строители, которые работают на транспортных объектах, приступили к плановой работе 3 января.

Ранее m24.ru сообщало, что в первом квартале 2016 года в метро появится третий состав со сквозным проходом. Старые вагоны полностью исчезнут из столичной подземки в 2019 году. Речь идет о вагонах марки "Еж-3". Несмотря на то, что вагоны "Еж-3" надежны и безопасны, они эксплуатируются уже 30 лет и к настоящему времени морально устарели. Сейчас такие выгоны остались только на Таганско-Краснопресненской линии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика