Новости

Новости

04 января 2016, 17:15

Культура

Всех желающих зовут совершить путешествие в Рождество

Январские холода не заморозили праздничную жизнь в центре Москвы. Всех желающих зовут совершить путешествие в Рождество. Интерактивные игры, фотолабиринт, гигантская ледяная горка. В столице кипит веселье. Подробности о том, как гуляет Москва, смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

Путешествие в Рождество, даже несмотря на "минус" 20 градусов, никто не отменял. Все пространство между Манежной и Площадью Революции буквально забито горожанами.

В шалле, которые специально установили здесь на время фестиваля, можно не только купить еду, чтобы впервые за последние пару дней съесть что-то кроме оливье, но и горячие напитки, чтобы согреться в такой мороз и сувениры, которые специально привезли из всех российских регионов. Поднять новогоднее настроение можно поздравлениями не только от родных и близких, но и от Петра I, Екатерины Великой, Пушкина или Есенина. Для этого нужно нажать кнопку на мультимедийной экспозиции.

Интерактивные игры, развлечения, полезные мастер-классы для детей. На Манежной площади в рамках фестиваля, появился интерактивный фотолабиринт. Многие горожане приходят сюда, чтобы сделать селфи на фоне огромного новогоднего шара, который к 2016 году вырос на 6 метров по сравнению с прошлогодним и сравнялся с елью - 17-метровой натуральной красавицей.

Фестиваль Путешествие в Рождество охватил не только Площадь Революции с Манежной, но и Театральную площадь, которая превратилась остров чарующих звуков. Здесь посетители могут стать зрителями и даже участниками постановок музыкальных сказок на льду - "Лебединого озера" и "Щелкунчика". В перерывах можно просто покататься на коньках. А площадь перед ЦУМом стала островом гурманов, где гостей ждет гастрономическая ярмарка. Все площадки будут работать до 10 января.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика