Новости

Новости

26 декабря 2015, 22:15

Культура

На площади Революции показали балет "Щелкунчик"

Более сотни фигуристов участвовали в ледовом шоу на Площади Революции. Под музыку Чайковского на льду гремел "Щелкунчик" и кружилось "Лебединое озеро". Подробности рождественской сказки смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

Плюсовая погода не испортила праздник и выступление артистов. Секрет заключался в специальных охлаждающих подушках, которые находились под льдом. Они позволяют сохранять лёд до плюс 15 градусов.

Среди гостей праздника были взрослые и дети, а также те, кто приехал специально посмотреть на новогоднюю Москву. Их всех ждали конкурсы, флешмобы и много сувениров и подарков. В одной из игр зрителям предстояло разморозить ледяной куб, в котором находился планшет. Они старались и руками и дыханием. В результате приз достался самому старательному.

Напомним, постановкой балета "Щелкунчик" на льду занимался пятикратный чемпион США и двукратный победитель "Чемпионата четырех континентов в танцах на льду" Петр Чернышев.

Ледовое шоу на центральном катке страны проходило в рамках проекта "Путешествие в Рождество". Фестиваль и все его площадки будут работать до 10 января. Его девиз: "Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться".

В крупнейшем новогоднем мероприятии принимают участие 12 стран, организовано более 400 ярмарочных шале на 38 площадках, 27 из них в центральной части города.

Кроме того, в рамках фестиваля украсили улицы Москвы световыми объектами, тоннелями и гирляндами. Всего освещают центр столицы более двух тысяч световых гирлянд, а на 9 площадках установлены огромные светящиеся цифры "2016".

По словам Сергея Собянина, фестиваль "Путешествие в Рождество" пользуется огромной популярностью, его посещают миллионы людей. Параллельно с ним идет фестиваль "Рождественский свет".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика