Новости

Новости

22 ноября 2019, 21:35

Политика

"Москва и мир": ураган на юге и политический скандал

Температуру в московской системе отопления повысили из-за похолодания. Она выросла с 75 до 104 градусов. Если в домах недостаточно тепло, то жильцам нужно обратиться в свою управляющую организацию или Московскую объединенную энергетическую компанию.

Погода в регионе начала меняться 20 ноября, а ночь на 22 ноября стала самой холодной с начала осени. В городе было -10 градусов. По данным центра "Фобос", это рекордно низкое значение для 22 ноября за 10 лет. По словам синоптиков, в последние дни осени в Москве будет около -5 градусов, а ночью минус 7-8 градусов. Это ниже климатической нормы.

Осадков в ближайшее время не ожидается, будет солнечно. Мокрый снег и дождь прогнозируют только в конце следующей недели. А в декабре в Москве, центральных регионах и на юге европейской части страны ожидается теплая погода.

В Новороссийске из-за шквалистого ветра введен режим чрезвычайной ситуации. Ураган переворачивал многотонные контейнеры, газели и грузовики. Стихия повредила крышу одной из школ. В городе повалены деревья, некоторые рухнули на детские площадки и автомобили, другие – перегородили улицы. Не устояла и новогодняя елка.

Метеорологи предупреждают, что это только начало. В пятницу, 22 ноября, ждут ухудшения погоды – ветер усилится, а высота волн в море может достичь трех метров. В школах отменили занятия, жителям рекомендуют не выходить на улицу. Все экстренные службы перевели в режим полной готовности.

Штормовое предупреждение из-за сильного ветра действует и в другом южном регионе – на севере Крыма в Джанкое со школы порывом сорвало крышу. Никто не пострадал. Крымчане пишут в соцсетях, что ночной ураган валил деревья и ограждения, а также вызвал отключение электричества в некоторых селах.

Прокуратура Израиля предъявила Биньямину Нетаньяху обвинения в мошенничестве, злоупотреблении доверием и получении взяток. Во-первых, речь идет о незаконном получении главой правительства ценных подарков от крупных предпринимателей. Кроме того, Нетаньяху предложил одной из израильских газет продвижение выгодных для него законов в сфере СМИ в обмен на лояльность при освещении деятельности правительства.

О подобных взаимовыгодных услугах премьер, как утверждают обвинители, уже договорился с владельцем крупнейшей в стране телекоммуникационной компании Bezeq.

Это первый в истории Израиля случай, когда судебное разбирательство может коснутся действующего премьер-министра. У Нетаньяху есть 30 дней, чтобы убедить парламент предоставить ему иммунитет от уголовного преследования. Если Кнессет не поддержит премьера, то судебному разбирательству будет дан ход

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика