Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 ноября 2019, 21:45

Политика

"Москва и мир": московские "Витязи" и билеты в Крым

"Витязи" из столицы! В Москве будут собирать современные низкопольные трамваи. Для этого построят транспортный технопарк. Соглашение об этом уже подписано между правительством Москвы и компанией "Трансмашхолдинг". Организовать производство планируют на базе Краснопресненского трамвайного депо на улице Твардовского. Это позволит создать около 300 рабочих мест.

За девять лет в столице реконструировали больше половины трамвайных путей – это примерно 220 километров. При этом применяются технологии, позволяющие уменьшить уровень шума. Быстро обновляется и трамвайный парк Москвы – 70% подвижного состава уже заменили. Сейчас на улицах города можно встретить более 400 современных трамваев модели "Витязь".

Три штуки за одну минуту. Столько билетов в среднем покупают на поезда в Крым и обратно. Продажа открылась 8 ноября. За первые двое суток пассажиры приобрели более 10 тысяч билетов. Больше всего продали в железнодорожных кассах, хотя оформить документ на поездку можно и онлайн.

Составы, которые будут выполнять перевозки, получили название "Таврия". Стоимость проезда из Москвы в Симферополь в вагоне купе – около трех тысяч рублей, СВ обойдется в 10 тысяч. Из Санкт-Петербурга до столицы полуострова в плацкарте можно добраться по цене от трех с половиной тысяч, купе же будет стоить почти четыре.

Первый поезд отправится в Крым 23 декабря из Санкт-Петербурга. А сообщение Москва – Симферополь, которое пока наиболее востребовано у пассажиров, откроют 24 декабря. Первая "Таврия" из столицы уедет с Казанского вокзала и пробудет в пути около полутора суток.

Новая форма протеста! Сторонники независимости Каталонии перекрыли основную автомагистраль, соединяющую Испанию с Францией. Движение заблокировано в обе стороны автомобилями протестующих. Организаторы акции призвали местных жителей взять на работе хотя бы один отгул, запастись "теплой одеждой, спальным мешком, едой и "провести ночь на улице". Таким образом они надеются заставить Мадрид сесть за стол переговоров. В приграничные пункты отправлены усиленные наряды полиции.

Новую волну манифестаций вызвали парламентские выборы в Испании, которые состоялись накануне. Первые два места заняли социалисты и консервативная Народная партия. Замыкает тройку лидеров и получает 52 парламентских кресла ультраправая партия Vox. Ее члены занимают жесткую позицию по Каталонии и требует запрета всех партий, выступающих за независимость этого региона..

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика