Новости

Новости

12 октября 2017, 12:05

Происшествия

В суде рассмотрели видео предполагаемой дачи взятки Улюкаеву

Фото: ТАСС/Максим Григорьев

В Замоскворецком суде Москвы начали рассмотрение видео, на котором запечатлена предполагаемая дача взятки экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву. На записи показана встреча Улюкаева с главой "Роснефти" Игорем Сечиным в офисе корпорации.

Кроме того, в суде рассматривают аудиозаписи телефонных разговоров Улюкаева и Сечина, сообщает "Газета.ру". Следствие полагает, что Улюкаев получил два миллиона долларов за выданную ведомством положительную оценку, позволившую "Роснефти" купить госпакет акций "Башнефти". Саму сделку оспаривать не планируется.

Ранее сообщалось, что следствие обнаружило в кабинете бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева четыре пары наручных часов, ювелирные украшения, слитки драгоценных металлов, более 250 тысяч долларов и инструкцию по трастовому управлению. На слушании в Замоскворецком суде Москвы уточнили, что при вскрытии сейфа изъяли около пяти килограммовых золотых монет и одну трехкилограммовую, несколько десятков сберкнижек, доллары, дирхамы, кроны, рупии, белорусские рубли, слитки золота.

К рассмотрению уголовного дела по существу суд приступил 16 августа. Улюкаев свою вину не признает, обвиняя главу "Роснефти" Игоря Сечина в "провокации взятки". Ранее экс-министр рассказал, что сейчас читает роман Франца Кафки "Процесс".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика