Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 ноября 2017, 13:51

В мире

Трамп призвал Ким Чен Ына заключить сделку

Фото: ТАСС/FA Bobo/PIXSELL/PA Images/Van Tine Dennis

Президент США Дональд Трамп обратился к властям КНДР с призывом сесть за стол переговоров для "заключения сделки". Кроме того, американский лидер отметил, что видит положительные перемены в ситуации с ядерным кризисом вокруг Северной Кореи.

"Я действительно считаю, что есть смысл Северной Корее прийти и сесть за стол переговоров и заключить сделку, которая будет полезной для жителей КНДР и жителей всего мира", – цитирует "Газета.ру" заявление Трампа, сделанное в рамках встречи с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.

Ранее Трамп также выразил готовность провести переговоры лично с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

При этом на переговорах 6 ноября Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ не исключили возможность военного решения проблемы КНДР. По словам Абэ, сейчас США и Япония должны оказывать максимальное давление на КНДР. Трамп, со своей стороны, отметил, что Соединенные Штаты не намерены терпеть провокации Пхеньяна, добавив, что Токио и Вашингтон тесно сотрудничают, чтобы противостоять северокорейской агрессии.
Президент США также заявил, что, закупив новое американское вооружение, власти Японии смогут сбивать пролетающие над территорией страны северокорейские ракеты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика