Новости

Новости

28 августа 2020, 01:44

В мире

Пентагон предупредил Россию после ДТП в Сирии

Фото: TASS/EPA/YAHYA NEMAH

Пентагон предупредил Россию о готовности защищать своих военных после инцидента в Сирии. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Пентагона Джонатана Хоффмана.

"Мы предупредили русских, что их поведение опасно и неприемлемо", – отмечается в сообщении. Также Минобороны США призвало вернуться к профессиональному механизму предотвращения конфликтов в арабской республике.

По утверждению Хоффмана, российские военные якобы нарушили соглашение и намеренно нанесли своим"провокационным и агрессивным поведением травмы военнослужащим США, которые проявили сдержанность.

Ранее сообщалось, что четверо американских военнослужащих получили травмы при столкновении с российским патрульным автомобилем. Инцидент произошел в сирийской провинции Хасака.

В Минобороны РФ заявили, что патруль действовал в ответ на попытки США заблокировать движение колонны РФ в нарушение договоренностей.

В Центре по примирению враждующих сторон отметили, что российский патруль вошел в зону контроля международной антитеррористической коалиции. При этом военные приняли все возможные меры, чтобы предотвратить инцидент.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика