Новости

Новости

28 августа 2018, 11:08

В мире

Россия развернула мощную группировку кораблей у берегов Сирии

Фото: АР

Минобороны России развернуло мощную группировку боевых кораблей у берегов Сирии в Средиземном море. Об этом сообщает газета "Известия".

Как уточнили в российском военном ведомстве, в составе группировки – десять кораблей, большинство из которых несут на борту крылатые ракеты "Калибр", а также две подлодки.

По данным Минобороны, сейчас у сирийских берегов находятся корабли Северного, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. В частности, ударное соединение ВМФ России включает ракетный крейсер "Маршал Устинов" и противолодочный корабль "Североморск".

Участвуя в военной операции в Сирии, российский ВМФ обеспечивает доставку по морю вооружения, боеприпасов, топлива и других грузов, необходимых для ведения боевых операций.

Накануне в Минобороны РФ сообщили о наращивании группировки США у берегов Сирии. По словам официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова, американский эсминец с 28 ракетами "Томагавк" прибыл в акваторию Средиземного моря и может нанести удары по всей территории САР. Позже в Пентагоне опровергли стягивание носителей крылатых ракет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика