Новости

Новости

22 апреля 2020, 12:21

В мире

Уровень домашнего насилия на фоне пандемии коронавируса вырос в Германии

Фото: depositphotos/djedzura

Количество обращений, поступивших на национальную горячую телефонную линию "Насилие в отношении женщин" в Германии, возросло. За прошлую неделю на домашнее насилие пожаловались на 17,5% больше, чем за две предыдущие, приводит РИА Новости заявление федерального министерства по делам семьи.

"Тенденция очевидна", – обратили внимание представители ведомства в Берлине. Оказалось, что до позапрошлой недели "статистика обращений была сопоставима с 2019 годом".

До этого специалисты в Германии прогнозировали рост домашнего насилия в связи с мерами по самоизоляции в стране. Они действуют из-за ситуации с коронавирусом. С 16 марта в Федеративной Республике Германия не действуют школы и дошкольные учебные заведения. Кроме того, закрыты вузы, университеты и колледжи.

С 23 марта был введен более широкий перечень ограничений, куда попали непродовольственные магазины, развлекательные заведения и другие предприятия.

Согласно информации федерального министерства по делам семьи, каждая третья женщина в ФРГ хотя бы раз в жизни подвергалась насилию.

По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,39 миллиона случаев заражения, свыше 162 тысяч человек скончалось.

Недавно боец ММА рассказал, как справиться со стрессом на самоизоляции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика