Новости

Новости

21 апреля 2018, 19:45

В мире

Эксперты ОЗХО посетили одну из областей сирийской Думы

Фото: ТАСС/Ammar Safarjalani/Zuma

Инспекторам Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) удалось посетить одну из точек, где якобы прошла атака с использованием химоружия в сирийском городе Дума, сообщили в пресс-службе организации.

"Эксперты из Миссии по установлению фактов применения химического оружия в Сирии посетили одно из мест в Думе для сбора образцов в связи с утверждениями о возможном использовании химического оружия 7 апреля", – цитирует сообщение организации ТАСС. Отмечается, что ОЗХО оценит ситуацию и рассмотрит дальнейшие шаги. Не исключено, что экспертам придется повторно посетить Думу.

Собранные образцы отвезут в лабораторию в голландском городе Рейсвейк. Затем их распределят для анализов в другие лаборатории. После экспертизы будет подготовлен доклад, который передадут на рассмотрение государствам-участникам Конвенции о запрещении химического оружия.

Ранее в СМИ в СМИ сообщалось, что в городе Дума Восточной Гуты правительственные войска Сирии провели атаку с применением химического оружия.

Дамаск опроверг все обвинения и переложил ответственность на боевиков радикальной группировки "Джейш аль-Ислам", которые якобы вбрасывают ложную информацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика