Новости

Новости

17 ноября 2017, 14:53

В мире

Жители Лапландии наблюдали в небе падение метеорита

Фото: AP/Paul White

Аварийные службы финской Лапландии зафиксировали большое количество звонков местных жителей, которые рассказывали о падающем с неба огненном объекте. Инцидент произошел в ночь на 17 ноября.

Испуганные жители решили, что это падает самолет, однако никаких ЧП зарегистрировано не было, а объект оказался, по предварительной информации, метеором.

"Согласно наблюдениям, после возникшей вспышки на небе раздался громкий шум, жители домов ощутили землетрясение", – цитирует пожарного Центра по чрезвычайным ситуациям населенного пункта Инари Маури Саниола РИА Новости.

О явлении сообщали люди, проживающие в самых северных населенных пунктах Финляндии: Утсйоки, Каригасниеми, Инари. Точных данных о том, было ли причиной явления небесное тело или старый космический аппарат, пока не известно, сообщает агентство со ссылкой на местные СМИ.

Жителей региона просят высылать фотографии и делиться своими впечатлениями от увиденного.

Ранее в США, в городе Финикс, на записи камеры видеонаблюдения также попало падение метеорита. Ролик длиной в несколько секунд опубликован в сети. Небесное тело вошло в атмосферу и озарило город ярким свечением.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика