Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 ноября 2018, 10:07

В мире

Ученые назвали число погибших в войнах с участием США

Фото: AP/Susannah George

В Брауновском университете подсчитали, сколько человек погибли в войнах с участием США. Жертвами этих военных конфликтов стали 480 тысяч человек, причем 244 тысячи из них были мирными жителями. К таким выводам пришла в своем исследовании Нета Кроуфорд, передает РИА Новости.

Ученый также выяснила, что из-за войн в Афганистане, Ираке, Сирии и других странах десять миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома и стать беженцами.

Согласно подсчетам Кроуфорд, с 2001-го по конец 2019 года затраты Вашингтона на ведение войн оцениваются в 5,9 триллиона долларов. При этом в самом Пентагоне назвали гораздо более скромные цифры, заявив, что с 11 сентября 2001 года и до конца текущего года на военные действия направлено около 1,7 триллиона долларов. Кроуфорд пояснила, что расходы Минобороны США включают только часть затрат на войну, которые в действительности намного больше

По мнению исследователя, если Штаты не сократят траты на войны, то даже в случае завершения всех конфликтов к 2023 году общие расходы американского бюджета достигнут 6,7 триллиона долларов, не считая процентов по долгу.

Ранее в США заявили о риске поражения в войне с Россией или Китаем из-за высоких потерь в технике и людях. Об этом сказано в докладе специальной комиссии по стратегии национальной обороны США.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика