Новости

Новости

14 сентября 2018, 18:15

В мире

"Союз МС-08" с тремя космонавтами вернется на Землю 4 октября

Фото: Пресс-служба Роскосмоса

Космический корабль "Союз МС-08" с тремя космонавтами вернется на Землю 4 октября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Центра управления полетами.

На борту корабля находятся российский космонавт Олег Артемьев и астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд. По предварительным данным, "Союз" отстыкуется от станции в 11:22 по московскому времени, а приземлится в 14:44.

Космический корабль запустили с Байконура вечером 21 марта, и уже через двое суток он пристыковался к МКС. Экипаж привез с собой официальный мяч чемпионата мира по футболу Telstar. Его уже привез на Землю другой российский космонавт Антон Шкаплеров.

30 августа на "Союзе", пристыкованном к МКС, произошла утечка воздуха. Космонавты оперативно провели ремонт и заделали отверстие. В Роскосмосе пообещали установить причины происшествия. После этого некоторые СМИ сообщили, что американские астронавты могли намеренно просверлить отверстие в корабле "Союз МС-09" с целью как можно скорее доставить на Землю одного из своих заболевших коллег.

14 сентября в Центрах управления полетами в Москве и Хьюстоне заявили, что располагают данными, которые позволяют говорить, что утечка воздуха на МКС началась еще до обнаружения отверстия в корабле "Союз МС-09".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика