Новости

Новости

12 сентября 2018, 14:22

В мире

Социологи назвали самые несчастные страны в мире

Фото: ТАСС/UIG

Индекс счастья в мире в 2017 году стал самым низким за последние десять лет. Об этом свидетельствуют результаты опроса института Gallup.

Исследователи провели более 145 тысяч интервью с жителями 147 стран. Респондентов спрашивали, испытывали ли они позитивные эмоции днем ранее. Как минимум 70% опрошенных заявили, что испытывали счастье, улыбались или много смеялись. В то же время, согласно результатам исследования, в мире растет число людей, подверженных стрессу и беспокойствам.

Самой несчастливой страной, по мнению социологов, стала Центральноафриканская республика, где десятки тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома из-за боевых действий между различными группировками. На втором месте находится Ирак: 59% его жителей считают себя несчастными. Также к странам, в которых фиксируется высокий уровень несчастья, относятся Южный Судан (55%), Египет (47%) и Иран (45%).

Напротив, самыми счастливыми странами стали Парагвай, Колумбия и Сальвадор. В каждой из них более 80% населения признали себя счастливыми. В свою очередь, Россия оказалась в числе стран, жители которых сообщили, что днем ранее имели меньше всего негативного опыта (всего 20%). Однако, по мнению исследователей, это не означает, что в стране проживает большое количество счастливых людей.

Ранее ООН опубликовал доклад The World Happiness Report, согласно которому самой счастливой страной в мире признана Финляндия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика