Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 октября 2020, 06:33

В мире

На Украине предложили закупить российскую вакцину от коронавируса

Фото: ТАСС/пресс-служба Минздрава России/Дмитрий Куракин

Депутат от партии президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" Александр Качура предложил приобрести у России вакцину против коронавируса, передает ТАСС.

Он подчеркнул, что украинцы "не имеют права" не воспользоваться такой возможностью, чтобы спасти хотя бы одну человеческую жизнь.

В эфире телеканала NewsOne Качура указал, что приобрести вакцину следует в том случае, если она покажет эффективность и будут соответствующие рекомендации.

6 октября глава политсовета "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ) Виктор Медведчук попросил Владимира Путина рассмотреть возможность поставки вакцины.

Украинский политик рассказал, что он и его семья испытали вакцину на себе. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что вопрос зависит от руководства Украины.

8 октября Зеленский написал в Facebook, что Евросоюз поможет Украине получить "настоящую вакцину". При этом он советовал "не верить циникам, которые уже вакцинировались непроверенными средствами".

Минздрав РФ выпустил вакцину против COVID-19 "Спутник V" в гражданский оборот 8 сентября. Первая партия была направлена в регионы 12 сентября.

Вакцина разработана НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и прошла необходимые испытания в лабораториях Росздравнадзора. Она была зарегистрирована 11 августа. Отечественная разработка стала первой в мире.

Вакцину "Спутник V" получат больше миллиарда человек

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика