Новости

Новости

10 апреля 2018, 12:41

В мире

Самым старым мужчиной в мире признан 112-летний японец

Самым старым жителем планеты признали 112-летнего японца Масазо Нонаке, проживающего на острове Хоккайдо. Сертификат рекордсмена мужчине вручили представители Guinness World Records.

"Мы рады объявить, что у нас есть новый рекордсмен-долгожитель. Достижение господина Нонаке поражает. Он является примером всем жителям Земли, как можно с пользой растянуть пределы человеческой жизни", – заявил редактор Guinness World Records Крейг Глендей.

Несмотря на преклонный возраст, Нонаке много путешествует по стране, читает книги, любит пирожные и другие сладости. Кондитерские изделия ему привозят многочисленные внуки и правнуки, сообщает сайт "Комсомольской правды".

Как пишут местные СМИ, Масазо Нонаке родился 25 июля 1905 года. Его точный возраст составляет 112 лет и 259 дней. У японца семеро братьев и одна сестра, пятеро детей и восемнадцать внуков и правнуков. Супруга долгожителя давно скончалась, они сочетались браком в 1931 году.

Ранее рекорд долгожительства принадлежал испанцу Франциско Нуньесу Оливере. Он умер в возрасте 113 лет в январе 2018 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика