Новости

Новости

08 ноября 2018, 21:05

В мире

США ввели санкции против России

Фото: портал Москва 24

США ввели санкции прости России из-за Крыма и Донбаса. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера.

"Это первый шаг в виде санкций, который признает, что Россия контролирует Донбасс на востоке Украины", – сказал Волкер.

Под санкции попали украинцы Александр Басов и Андрей Сушко, а также россиянин Владимир Зарицкий. В списках юридических лиц – министерство госбезопасности самопровозглашенной ЛНР, АО "КрымТЭЦ", санатории "Ай-Петри", "Дюльбер", "Мисхор", санаторно-курортный комплекс "Мрия Резорт & СПА", ООО "Южный проект", "Управляющая компания инфраструктурных проектов" и ООО "Гарант-СВ", уточняет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз Минфина США.

Ранее Волкер заявил, что администрация США будет вводить дополнительные санкции против России "каждые месяц-два". По его словам, у санкций есть видимый эффект.

МИД РФ подсчитал число антироссийских санкций за семь лет. Начиная с 2011 года, США 62 раза вводили санкции в отношении РФ.

Кроме того, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее заявил, что власти могут поддержать отдельные крупные российские компании, если те попадут под новые американские санкции.

По словам Медведева, Россия приспособилась к разным ограничениям. Глава кабмина убежден, что санкции позволяют стране совершенствовать собственную экономику и создавать новые хозяйственные механизмы.

Ранее Медведев выразил свое мнение о причинах ввода американских санкций. Премьер полагает, что ограничения тесно связаны с внутриполитической борьбой в самих Штатах.

Отношения России и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Запад, обвинив Россию во вмешательстве, ввел против нее санкции. Москва 6 августа 2014 года приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика