Новости

Новости

08 октября 2019, 06:03

В мире

Ядерная ракета США пролетела рядом с пассажирским самолетом

Фото: www.thedrive.com

Пилоты пассажирского самолета Airbus мексиканской авиакомпании засняли на видео полет баллистической ракеты, выпущенной США. Кадры опубликовал портал The Drive.

Инцидент произошел в начале сентября, когда с американской военной подлодки у побережья Калифорнии были выпущены четыре баллистические ракеты Trident II.

На кадрах видно, что полет проходит в сумерках после захода солнца. В какой-то момент к самолету приближается белая ракета и затем уходит в сторону.

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов заявил ИА "НСН", что за опасное приближение ракеты к лайнеру диспетчерская служба, вероятно, понесет наказание.

"Регламентируются полеты и ракетных систем, и полеты воздушных судов по трассам, линиям и маршрутам. Где-то было упущение", – считает летчик.

Trident II – трехступенчатая баллистическая ракета, предназначенная для запуска с атомных подводных ракетоносцев. Имеет максимальную дальность 11,3 километра.

В 2018 году армия Израиля нанесла ракетный удар по окрестностям Дамаска из воздушного пространства Ливана, когда в Бейруте и Дамаске садились гражданские лайнеры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика