Новости

Новости

08 августа 2019, 19:03

В мире

Атамбаева доставили в МВД Киргизии

Фото: скриншот видео телеграм-канал "Раньше всех. Ну почти."

Бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, которого задержали в ходе повторного штурма его резиденции, доставили в Главное следственное управление МВД страны, передает РБК.

В МВД Киргизии подтвердили, что намерены привезти экс-главу государства в управление, отметив, что там с ним будут проведены "дальнейшие следственные мероприятия". Как пишут СМИ, политика "допросят по факту захвата заложников и убийства замкомандира подразделения "Альфа" во время штурма". Также отмечается, что вывезли Атамбаева не на машине, а на одном из вертолетов, так как дороги перекрыты сторонниками задержанного.

В операции в селе Кой-Таш приняли участие около двух тысяч сотрудников МВД, в том числе отряд СОБР. Руководил операцией лично глава МВД Кашкар Джунушалиев.

Первая попытка штурма была предпринята 7 августа. Сторонники бывшего лидера страны дали отпор правоохранительным органам. Один спецназовец погиб, 80 человек пострадали. Сам Атамбаев признался, что лично стрелял по атакующим его дом бойцам.

Парламент лишил бывшего президента иммунитета – его обвиняют в коррупции, незаконном обогащении и освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика