Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 сентября 2018, 23:59

В мире

В США выпустили сувенирную монету в честь саммита Путина и Трампа

Фото: depositphotos/borjomi88

Белый дом выпустил памятную 100-долларовую монету в честь саммита президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина, который состоялся в Хельсинки 16 июля 2018 года.

Хотя сувенирный магазин Белого дома официально еще не опубликовал фотографию монеты, журналист Кеннет Фогел разместил ее снимок у себя в Twitter.
"Мы по-прежнему не знаем, о чем точно договорили Трамп и Путин", − отметил американский журналист. В то же время он подтвердил, что "команда Белого дома по коммуникациям в действительности выпустила памятную монету" по случаю саммита в Хельсинки.

Как видно на снимке, на памятной монете выбито изображение Кафедрального собора в Хельсинки в обрамлении российского и американского флагов. Кроме того, по контуру монеты идет надпись на английском языке: "Президент Дональд Дж. Трамп" и "Президент России Владимир Путин". Внизу указано время проведения саммита − "июль 2018", и размещена фраза на русском: "Встреча на высшем уровне".

По данным РИА Новости ранее памятную монету также выпустили по случаю переговоров Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Встреча Путина и Трампа в Хельсинки прошла 16 июля. Лидеры пообщались тет-а-тет, а после дали совместную пресс-конференцию.

Несмотря на волну критики, обрушившуюся на американского лидера после этой встречи, в Белом доме анонсировали новые переговоры президентов России и США в 2019 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика