Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 октября 2018, 17:00

В мире

Владимира Путина пригласили в Вашингтон

Фото: kremlin.ru

Владимира Путина пригласили в Вашингтон на встречу с Дональдом Трампом. Об этом сообщил советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон.

При этом он не уточнил, ответил ли российский лидер на предложение, передает Reuters. Также Болтон напомнил, что Путин и Трамп встретятся 11 ноября в Париже на мероприятиях, посвященных 100-летию окончания Первой мировой войны. Он пояснил, что это будет короткая встреча.

Ранее российский лидер выразил желание встретиться с главой Белого дома в Париже 11 ноября. Он отметил, что было бы полезно продолжить прямой диалог с Трампом на полях международных мероприятий.

Предстоящую встречу лидеров двух стран прокомментировал главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов. По словам специалиста, хотя встреча Путина и Трампа пройдет после промежуточных выборов в конгресс, это не значит, что политическая борьба в США будет менее острой.

16 июля текущего года лидеры стран провели двусторонние переговоры в Хельсинки. Путин и Трамп общались тет-а-тет, после чего дали совместную пресс-конференцию. Личная встреча продолжалась два часа десять минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика