Новости

Новости

25 апреля 2018, 14:47

Политика

Полиция ввела спецтехнику в центр Еревана для разгона демонстрантов

Фото: ТАСС/PAN Photo

Полиция Армении с утра среды стягивает в центр Еревана силы и спецтехнику. Это стало ответным шагом на призыв оппозиционного лидера Николы Пашиняна выйти на улицы в знак протеста против действующей власти, сообщает "Интерфакс".

Как рассказал агентству пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян, правоохранители предпримут все необходимые меры, чтобы не допустить нарушения общественного порядка.

В Ереване возобновились акции протеста. Митингующие перекрывают главные дороги города. Была отменена встреча Пашиняна с и.о. премьера страны Кареном Карапетяном.

По словам лидера оппозиции, он не допустит проведения в стране внеочередных парламентских выборов до тех пор, пока правительство возглавляет представитель правящей Республиканской партии.

"На пост премьера должен быть назначен кандидат народа, после этого должно быть сформировано временное правительство, а уже после этого могут быть проведены внеочередные парламентские выборы", – отметил Пашинян.

Пашинян выразил готовность возглавить правительство, если народ "возложит на него ответственность".

В понедельник, 21 апреля после непрекращающихся акций протеста в отставку подал премьер Армении Серж Саргсян. Он руководил страной 10 лет после двух побед на президентских выборах в 2008 и 2013 годах.

Саргсяна избрал премьер-министром парламент Армении. Предварительно в конституцию страны были внесены изменения, наделяющие главу кабмина широкими полномочиями.

После отставки Саргсяна временно исполняющим обязанности главы правительства стал первый вице-премьер Карен Карапетян.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика