Новости

Новости

24 февраля 2022, 14:51

политика

Песков допустил возможность переговоров Путина и Зеленского

Фото: kremlin.ru

Переговоры президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского могут состояться. Такое предположение сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Он отметил, что переговоры могут состояться, если Украина готова говорить об озабоченностях Москвы в сфере безопасности.

Ранее лидеры ДНР и ЛНР обратились к президенту РФ с просьбой помочь в отражении агрессии со стороны Украины. В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите ЛНР и ДНР. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

После этого Украина приняла решение разорвать дипломатические отношения с Россией. Соответствующий запрос от министерства иностранных дел Зеленский получил 22 февраля.

Представитель МИД РФ заявил, что разрыв Украиной дипломатических отношений с Россией является логичным результатом русофобской политики, которую Киев ведет с 2014 года.

В ведомстве также напомнили, что с тех пор киевские власти приняли целый ряд дискриминационных по отношению к русскоязычному населению законов, а также разорвали в 2018 году Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с РФ.

Зеленский объявил о разрыве дипотношений с Россией

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика