Новости

Новости

23 мая 2018, 17:54

Политика

Путин встретится с главами иностранных компаний на ПМЭФ

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет 24–25 мая, встретится с иностранными лидерами, участниками бизнес-диалога, главами инвестиционных фондов и международных информагентств, передает ТАСС.

По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, центральным мероприятием форума станет пленарное заседание 25 мая в 14:00, куда приглашены около 3,5 тысячи человек. Обычно оно длится около трех часов "в живой атмосфере".

В числе выступающих, помимо Путина, президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард и зампредседателя КНР Ван Цишань.

Также на полях форума российский лидер встретится с бизнесменами и главами крупнейших иностранных компаний и деловых ассоциаций. Ожидается, что будут рассмотрены вопросы привлечения в российскую экономику иностранных инвестиций и организации новых высокотехнологичных производств.

В этом году в ПМЭФ примут участие порядка 15 тысяч человек, на нем представят 1,5 тысячи российских и иностранных компаний – всего из 72 государств.

Всего в Санкт-Петербург приедут государственные деятели и политики из 70 стран мира, в том числе, помимо уже упоминавшихся лидеров, президенты Молдавии и Южной Осетии, премьер-министр Сомали, вице-премьеры и зампреды правительств Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Вьетнама, Ливии, Люксембурга, Казахстана, Кубы, Узбекистана, Швейцарии, более 50 иностранных министров и 10 спикеров парламентов.

От российского правительства в форуме примут участие два вице-премьера и 16 министров, 36 руководителей федеральных служб и агентств, а также главы 80 регионов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика