Новости

Новости

21 апреля 2021, 14:31

Политика

Путин прокомментировал сообщения о попытке госпереворота в Белоруссии

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Президент России Владимир Путин прокомментировал сообщения о попытке государственного переворота в Белоруссии в ходе послания Федеральному собранию.

По словам российского лидера, в мире уже привыкли практиковать незаконные санкции и грубые попытки навязать свою волю другим.

"На сегодня подобная практика перерождается в нечто гораздо более опасное. Имею в виду ставшие недавно известными факты прямой попытки организации в Белоруссии государственного переворота и убийства президента этой страны. При этом характерно, что даже такие вопиющие действия не находят осуждения у так называемого коллективного Запада", – пояснил Путин.

Однако многие страны предпочитают делать вид, что ничего не происходит, уточнил он.

Сложившуюся ситуацию президент сравнил с госпереворотом в Украине, когда никто не задумывался о том, сколько людей могло пострадать и как может сложиться судьба страны. То же самое, по его мнению, на сегодняшний день происходит и с Белоруссией.

Ранее завершилось ежегодное послание Путина Федеральному собранию. Глава государства выступал 78 минут. Он дал оценку положению дел в стране и озвучил видение основных задач на перспективу. Это первое масштабное мероприятие года с участием Путина, которое состоялось полностью в очном формате.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика