Новости

Новости

17 мая 2018, 13:55

Политика

Песков прокомментировал призыв взорвать Крымский мост

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Исполняющий обязанности пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков рекомендовал американским правоохранительным органам обратить внимание на статью в газете Washington Examiner с призывом взорвать Крымский мост.

По мнению Пескова, передает ТАСС, подобную статью "можно расценивать только как безумие, наверное, это уродливое проявление некачественной журналистики". Официальный представитель Кремля подчеркнул, что такая публикация граничит "с призывами, на которые есть смысл обратить внимание правоохранительных органов, в том числе и Соединенных Штатов Америки".

15 мая Владимир Путин открыл автодорожную часть Крымского моста. Железнодорожную часть транспортного перехода планируют завершить в 2019 году. Соединив Крым с Краснодарским краем, мост обеспечит бесперебойное транспортное сообщение полуострова с другими российскими регионами.

В день открытия Крымского моста американское издание Washington Examiner опубликовало статью, в которой содержались призывы взорвать мост. В частности, автор публикации заявил, что Украина может "уничтожить элементы моста" посредством авиаударов. С резкой критикой провокационной публикации уже выступило посольство России в США.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика