Новости

Новости

15 мая 2018, 17:44

Политика

Правительство РФ сформируют к началу ПМЭФ – Песков

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Новое правительство России сформируют до начала Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов.

"Конечно, правительство уже должно быть сформировано, это уже по Конституции", – цитирует Пескова РИА Новости. ПМЭФ-2018 пройдет в Санкт-Петербурге 24–26 мая.

Ранее сообщалось, что Сергей Лавров и Сергей Шойгу сохранят посты в обновленном кабмине. Эту информацию СМИ подтвердили сразу несколько источников в парламенте.

При этом один из источников рассказал, что Алексей Гордеев и Антон Силуанов, скорее всего, могут занять в обновленном кабмине одновременно должности министров и вице-премьеров.

Также, вероятно, останется в правительстве и.о. министра промышленности и торговли Денис Мантуров. А вот и.о. министра транспорта Максим Соколов, и.о. министра сельского хозяйства Александр Ткачев, и.о. министра по делам Открытого правительства Михаил Абызов уйдут со своих постов.

Первое правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку после инаугурации президента России. 8 мая Госдума утвердила политика на посту премьер-министра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика