Новости

Новости

15 января 2019, 09:25

Политика

В Госдуме предложили запретить продажу пива и водки в аэропортах

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Депутат Виталий Милонов предложил запретить продажу пива и водки в аэропортах и оставить только российское вино. По его словам, полностью запрещать алкоголь в авиагаванях нельзя из-за людей, которые страдают аэрофобией.

"Аэропорты людям предлагают выпить, а потом тех, кто выпил, еще и не пускают на борт. Сами спаивают людей – сами их наказывают. Тогда не продавайте алкоголь в аэропортах, чтобы никого не наказывать. Запретить продажу пива и водки, только вино оставить, российское причем, а пиво и водку запретить в аэропортах", – сказал он, передает Агентство "Москва".

При этом депутат отмечает, что вводить полный запрет на продажу алкоголя в аэропортах нельзя, так как некоторым пассажирам необходимо выпить, чтобы справиться со страхом полета.

Ранее сообщалось, что в России могут запретить ночную продажу алкоголя в барах. Запрет касается заведений, расположенных в жилых домах, а также пристроенным к ним помещениям. Такой законопроект в Госдуму внесло законодательное собрание Краснодарского края. Депутаты предлагают ввести это ограничение с 23:00 до 11:00. В региональном законодательном собрании уверены, что такая мера снизит количество жалоб со стороны местных жителей и сократит объем употребляемого алкоголя.

Также в конце 2018 года стало известно, что с января 2020 года может вступить в силу закон о запрете на продажу алкоголя лицам, не достигшим 21 года. Предлагаемые законопроектом изменения позволят внедрить запрет продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 16,5% объема лицам, не достигшим возраста 21 года. Указанное изменение направлено на охрану здоровья граждан россиян от негативного влияния употребления алкогольной продукции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика