Новости

Новости

14 декабря 2022, 13:27

Политика

Комплексы ПРО Patriot станут законной целью ВС РФ в случае их поставки Киеву – Песков

Фото: ТАСС/Zuma

Если Вашингтон предоставит Киеву комплексы противоракетной обороны Patriot, они, безусловно, станут законной целью для Вооруженных сил РФ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

"Безусловно", – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Тем не менее Песков не стал более подробно комментировать эту ситуацию, призвав дождаться официальных заявлений Вашингтона.

"Это все сообщения СМИ. В наше время сообщения СМИ – вещь ненадежная, поэтому дождемся какой-то официальной информации", – пояснил представитель Кремля.

Ранее источники CNN сообщили, что Соединенные Штаты в ближайшее время могут объявить о поставках Украине зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны Patriot. По данным телеканала, в настоящее время Вашингтон близится к завершению обсуждения этого вопроса.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ президента РФ попросили главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика