Новости

Новости

13 сентября 2018, 01:13

Политика

Путин посетит основной этап российско-китайских учений "Восток-2018"

Фото: портал Москва 24

Президент России прибыл в Забайкальский край, чтобы лично понаблюдать за ходом основного этапа маневров "Восток-2018" на полигоне Цугол, сообщили в пресс-службе Кремля.

Уточняется, что в ходе учений российские и китайские военные
"отработают действия по отражению наступления условного противника".

Во время встречи с главой КНР Си Цзиньпином 11 сентября в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) Путин отметил доверительные отношения между двумя странами в сфере политики, безопасности и обороны. Лидеры договорились в ближайшее время согласовать вопрос поставок газа по западному маршруту.

После переговоров на ВЭФ Путин и Си Цзиньпин посетили выставку "Улицы Дальнего Востока" и приготовили блины с черной и красной икрой.

Крупнейшие в современной истории России военные маневры "Восток-2018" стартовали на Дальнем Востоке 11 сентября и продлятся до 17 сентября.

В маневрах примут участие почти 300 тысяч военнослужащих, 36 тысяч танков, более тысячи летательных аппаратов, до 80 кораблей и судов обеспечения, а также БТР и другие военные машины. Как сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу, сопоставимых по масштабу учений Россия не проводила с 1981 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика