Новости

Новости

12 апреля 2021, 13:04

Общество

В Кремле рассказали о повестке поездки Путина в Энгельс

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин в рамках поездки в Энгельс проведет встречу с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В День космонавтики российский лидер посетит музейный комплекс на месте приземления Юрия Гагарина. Также Путин проведет совещание по развитию космической деятельности. Оно пройдет в режиме видеоконференции, с основным докладом выступит глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

В ходе поездки главу государства будут сопровождать председатель Госдумы Вячеслав Володин, губернатор Саратовской области Валерий Радаев и Валентина Терешкова.

В Сети показали инструкцию, разработанную для первого в истории космонавта Юрия Гагарина. В документе указаны порядок приема пищи и надевания скафандра, а также иные элементы распорядка.

Авторы документа объяснили, как надевать защитный костюм: начинать надо было с ног, затем продевать в рукава руки, после чего наступал черед гермошлема. Также от космонавта требовалось принимать пищу в строго определенное время, а также настроиться на вторую программу Московского радио.

Юрий Гагарин совершил первый в мире космический полет 12 апреля 1961 года. За пределы Земли был выпущен корабль "Восток", длительность экспедиции составила 106 минут.

Экипаж корабля "Ю. А. Гагарин" перешел на Международную космическую станцию

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика