Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 декабря 2020, 12:58

Политика

Песков прокомментировал сообщения о дискредитации "Спутника V" за рубежом

Фото: Агентство "Москва"/Игорь Иванко

Некоторые государства и фармацевтические компании используют "нелицеприятные методы", чтобы не пустить на рынок российскую вакцину "Спутник V". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что честная конкуренция по разработке и поставкам вакцины от COVID-19 приветствуется, однако совсем другое дело, когда этот процесс начинает приобретать политическую окраску.

"Эти устремления замечают не только в Кремле, но они видны, что называется, невооруженным глазом", – приводит слова Пескова РИА Новости.

Он отметил, что в области разработки вакцины от коронавируса очень жесткая конкуренция.

"Хорошо, когда эта конкуренция ведется честно, да и особо конкуренции не должно быть на этом рынке. Другое дело, когда эта конкуренция политизируется, используются грязные методы по дискредитации нашей вакцины", – подчеркнул Песков.

Представитель Кремля добавил, что препарат "Спутник V" является первой разработанной вакциной от коронавируса в мире.

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о финансируемой за рубежом информационной кампании против российской вакцины от COVID-19. По словам Конашенкова, речь идет о серии псевдоаналитических расследований, а также лжесвидетельств о якобы отказах от вакцинации в Вооруженных силах РФ.

Также стало известно, что свыше 10 тысяч военнослужащих уже прошли вакцинацию от коронавируса.

Всего министерство обороны получило 14,5 тысячи вакцин. В соответствии с утвержденным главой ведомства Сергеем Шойгу планом, до конца года вакцинируются свыше 100 тысяч военнослужащих. В военных округах и на Северном флоте сформировали 300 бригад военных медиков, прошедших специальную подготовку по проведению вакцинации военнослужащих.

Москва 24 рассказала, нужно ли отказываться от алкоголя для прививки от коронавируса

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика