Новости

Новости

10 июля 2021, 18:43

Политика

Захарова опровергла встречу Лаврова с представителями запрещенного в России "Талибана"

Фото: Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что министр Сергей Лавров не встречался с участниками террористического движения "Талибан" (запрещено в РФ), прибывшими в Москву. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

"Сколько еще могут наши "либеральные" и анонимные врать, что Лавров проводит в Москве переговоры с талибами (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ. – Прим. ред.)? Почему не с хакерами? Почему не на Марсе? Эффектно же", – задалась она вопросами.

По словам Захаровой, фотографии, где запечатлены Лавров и представители террористического движения "Талибан"(запрещено в России), уже два года. Она была сделана на торжественном заседании, приуроченном к столетию установления дипломатических отношений между Россией и Афганистаном.

Ранее сообщалось, что в Москву прибыла делегация катарского политического офиса запрещенной в России террористической организации "Талибан". Делегация состоит из четырех человек, возглавляет группу шейх Шахабуддин Делавар.

Ранее Дмитрий Песков рассказал, зачем нужны контакты с талибами (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ). Он заявил, что контакты необходимы на фоне того, как напряженно развивается ситуация на границе Афганистана и Таджикистана.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика