Новости

Новости

07 июня 2018, 14:11

Политика

Испытания сверхтяжелой ракеты в беспилотном режиме пройдут до 2022 года – Путин

Фото: Михаил Клементьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Владимир Путин заявил, что испытания сверхтяжелой ракеты в беспилотном режиме пройдут до 2022 года. Такое заявление российский лидер сделал во время прямой линии.

"У нас есть хорошие программы, связанные с освоением дальнего космоса. К 2022 году мы должны провести первое испытание сверхтяжелой ракеты, это должны быть пуски в беспилотном режиме. А к 2024 году уже пилотируемые аппараты должны использоваться", – сказал глава государства.

Путин рассказал об освоении космического пространства и технологий

Президент добавил, что у России также большие планы по развитию космической сферы. По его словам, власти планируют развивать космодром Восточный как "гражданскую составляющую нашей космической деятельности".

Прямая линия с президентом началась с 12:00. Важнейшие заявления главы государства, сделанные во время общения с гражданами, читайте в онлайн-трансляции портала Москва 24.

Задать вопрос президенту можно по бесплатному номеру: 8-800-200-40-40. Также можно отправить SMS и MMS по номеру 0-40-40, написать сообщение в социальных сетях, через мобильное приложение или сайт "Москва-Путину".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика