Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 июня 2022, 11:01

Экономика

Мишустин поручил проработать вопрос запуска в РФ промышленной ипотеки под 5%

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Председатель кабмина РФ Михаил Мишустин поручил министерству промышленности и торговли, министерству финансов и министерству экономического развития до 9 июня проработать вопрос о запуске промышленной ипотеки под 5%, сообщает телеграм-канал правительства России.

Ожидается, что компании получат возможность брать льготные кредиты по ставке до 5% годовых на приобретение жилья напрямую у промышленного застройщика.

Ранее кабмин объявил о запуске в пробном режиме программы льготной ипотеки на самостоятельное возведение частных жилых домов. Отмечалось, что максимальная ипотечная ставка по данной программе составит 9%.

При этом размер займа не должен быть больше 12 миллионов рублей для Москвы и Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 миллионов рублей – для остальных субъектов.

Также до этого сообщалось, что правительство, возможно, обсудит возможность расширения льготной ипотеки на апартаменты. Для этого, вероятно, необходимо будет пересмотреть правовой статус такой недвижимости.

Мишустин поручил проработать вопрос запуска в РФ промышленной ипотеки под 5%

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика